На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЗАО появятся 47 социальных объектов в рамках программы реновации

Заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что по программе реновации в районах ЗАО, в том числе в Можайском, построят 47 социальных объектов. Об этом сообщается на сайте столичного мэра. Как отмечается, они будут предназначены для разных целей. Так, 19 из них будут детскими садами, восемь — школами, семь — […]

Заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что по программе реновации в районах ЗАО, в том числе в Можайском, построят 47 социальных объектов. Об этом сообщается на сайте столичного мэра.

Как отмечается, они будут предназначены для разных целей.

Так, 19 из них будут детскими садами, восемь — школами, семь — учреждениями дополнительного образования, еще шесть — физкультурно-оздоровительными комплексами. Кроме того, в ЗАО появятся еще одно здание центра госуслуг, учебный комплекс и две поликлиники.

По словам Бочкарева, строительство дополнительных объектов обеспечит жителям шаговую доступность инфраструктуры и создаст новые рабочие места.

Заммэра также напомнил, что в настоящий момент в ЗАО идет переселение жителей 47 домов в 11 новостроек. За текущий год новое жилье уже получили 296 семей.

Напомним, программа реновации на западе Москвы сейчас реализуется не только в Можайском, но и в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское.

— Фото: https://pixabay.com/

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх